@Horizen

Как синхронизировать файлы между папками с учётом названий?

Имеется алгоритм организации и хранения музыкальной коллекции:

1. Новая музыка попадает в папку "Inbox Music"
2. После того как альбом прослушан он либо удаляется, либо переносится в папку "В дискографию". Эта папка служит промежуточным местом. Когда она заполняется, я перераспределяю альбомы по под-папкам в главной папке "Музыка".

Парадокс в том, что сразу перемещать альбомы в нужную папку с дискографией лень, а когда папка "В дискографию" переполнена, то глаза боятся приступать к распределению файлов :) Ведь это довольно трудоемкое занятие. Нужно ввести в поиск название исполнителя, чтобы понимать куда перемещать альбомы.

Хочу спросить, существует ли такая программа для синхронизации файлов, которая могла бы часть работы делать в автоматическом или полуавтоматическом режиме?

Пробовал File Juggler, FreeFileSync, и еще что-то, не помню уже. Но все эти программы умеют перемещать файлы в заданную папку, мне же нужно по такому сценарию:

1. Если название папки "Исполнитель - название альбома - год" - проверить, есть ли в заданной папке "Музыка" папка с названием "Исполнитель".

+ Если есть: переместить/скопировать альбом.
- Если нет: прочитать теги и поместить в папку с указанным в тегах жанром..

Вариант "если нет" можно упростить: я могу создать в папке "в дискографию" папки по жанрам, как они хранятся в папке "Музыка" и настроить отдельные сценарии "синхронизация между этими папками".

Этот вариант можно использовать в любой программе для синхронизации. Но я бы не задавал этот вопрос, если бы не одно но: когда программа синхронизирует папки, то в папке приемнике "Музыка" он разбросаны в пределах жанра, но не под-жанра и корневой папки исполнителя. Что я имею ввиду?

- в папку "в дискографию - Жанр" попал альбом с названием папки "Исполнитель - название альбома - год". Но в папке "Музыка", с которой он синхронизируется, есть еще одна папка с названием этого исполнителя. Она чаще всего названа как "имя исполнителя". В этой папке уже находятся альбомы.

Мне нужно чтобы папка попадала сразу в корень "имя исполнителя". Иначе получится, что придется еще вручную переносить папки в корневой каталог.
Filу Juggle умеет это делать, настроил там фильтр, но он это делает в пределах одной папки "Музыка" и не понимает как поместить этот альбом в папку с соответствующим жанром.

А может и знает, просто я не смог разобраться.
Подскажите пожалуйста, может есть такая программа под мой алгоритм?
  • Вопрос задан
  • 73 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы