@hacker2281488

IOS-разработка для фронтендера. С чего начать?

Что имеется: неплохие знания фронтенда. Что хочется: написать небольшое нативное приложение под iOS на Swift.

Что мы имеем на фронтенде: ui-библиотеки для рендера, хранилища данных типа MobX, сборка вебпаком и прочие прелести. Наверняка, в мобильной разработке все так же в общих чертах.

Хочется понять общие паттерны разработки под iOS, все статьи/курсы для начинающих читать невозможно из-за воды, более предметные статьи понять проблематично из-за нехватки знаний по архитектуре. И в целом, мобильная разработка в каком-то смысле тоже фронтенд, странно будет начинать совсем с азов.

Собственно, в какую строну копать? Хочется понять аналогии с фронтендом типа «вот во фронтенде webpack и NPM, а в iOS для этого технологии X и Y».

P. S. Принципиально не хочу рассматривать ReactNative и т. д. и т. п.
  • Вопрос задан
  • 716 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@MamaLuyba
Начать нужно с покупки мака, ибо без него процесс разработки станет адом.
Из своего небольшого опыта около-iOS разработки могу сказать, что не всё так просто в яблочном королевстве, в том числе, из-за сложной архитектуры.
Впрочем, я не эксперт.
Ответ написан
@linaxkinder
Учусь, грызу тот самый гранит
все статьи/курсы для начинающих читать невозможно из-за воды, более предметные статьи понять проблематично из-за нехватки знаний по архитектуре
-> ты в западне
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы