@Hunter43
Backend developer

Как реализовать варианты вывода полей модели в зависимости от значения глобальной переменной в Yii2?

Есть две таблицы: user и contact. В таблице user есть поле user->some_value. Оно может 0 или 1. В зависимости от того, какое это значение, мне необходимо при запросе за данными из таблицы contact получать форматированные данные. Пример: если значение поля user->some_value === 0, то поле contact->name должно отформатироваться по некому условию preg_replace(один вариант форматирования), а если user->some_value === 1, то preg_replace(другой вариант форматирования). Я могу конечно делать эту проверку во view файле, но это правило распространяется на весь проект. В инете не могу найти: то ли это надо в rules прописывать, то ли в behaviors. помогите
  • Вопрос задан
  • 114 просмотров
Решения вопроса 1
@bashcod
Исходя из идеологии mvc, вопрос относится к категории view (если нет какой то логики другого уровня, например, валидации, или, скажем, замены модели, передаваемой в форму).
Т.е. лучше всего прописывать там.
При этом лучше разбить view на части, в зависимости от условий.

Еще как вариант можно сделать widget, если есть вероятность переиспользования данного кейса в других местах и проектах.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы