SEO продвижение малостраничного сайта, продающего услуги. Семантическое ядро и прочее. Какой порядок действий для начинающего сеошника?

Организация занимается монтажными работами и техническим обслуживанием систем определенных категорий. Клиенты как правило находятся редко и с ними продолжительное время ведется сотрудничество, массово недорогих услуг не предоставляется. Посещаемость сайта с рекламы из яндекс директа в основном и прямые заходы на сайт, а если из поисковой системы то искали название организации. На сайте около 10 страниц, посвященных монтажу и ТО тех или иных систем, страницы по завершенным объектам (раздел портфолио), страница "О компании" и несколько отдельных страниц с ценами и расчетом стоимости.

1) Какой примерный порядок действий для продвижения сайта в поисковой выдаче новичком в сфере SEO? 2) В яндекс.директе есть рекламные кампании с группами многочисленных объявлений, которые составлял другой человек. Я произвел выгрузку в xlsx и собрал все фразы (около 1000), которые так же можно использовать в качестве семантического ядра для сайта или ключевые фразы для рекламы в директе подбираются по иным принципам? Если их составили грамотно под директ, то для семантического ядра сайта они подойдут? 3) Что делать с семантическим ядром? Распределять фразы по категориям и использовать далеко не все фразы, пытаясь наиболее благозвучно втиснуть наиболее подходящие фразы на соответствующих страницах? 4) Создавать страницы не про услуги, а про сами системы с их описанием, в надежде на то что люди, ищущие информацию о системах и попавшие на сайт, вдруг заходят воспользоваться монтажными услугами - это очень плохая стратегия для привлечения клиентов из поисковых систем?
  • Вопрос задан
  • 122 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Что то не очень понятен вопрос
Вы видите семантическое ядро и данные с директа и постановке запросы в вордстат и не можете их сравнить? Я понимаю когда робот задаёт такие вопросы, но вы же человек и можете тупо посмотреть глазами и подумать головой
Если думать лень, а тут без данных вас ничего никто хорошего не скажет тупо пробуйте пойдет хорошо, не поймет пробуйте другое
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы