@artemlight

Netbeans + RDP + x*1000км = неописуемые тормоза редактора?

Наконец-то я еду в отпуск, %username%. Но случиться может всякое — и терминальный доступ к среде разработки всегда должен быть. Причем не номинальный, а вполне себе работоспособный.


Среда разработки у меня — netbeans 7.0, крутится на Windows 7 64bit. Соответственно, использую обычный RDP. Ещё есть Visual Studio и SSMS. Так вот с двумя последними — никаких проблем, чуть заметная задержка при вводе есть (пинг около 90 мсек).


А вот netbeans при скролле хотя бы одной строчки перерисовывает всё окно около 2 сек, потребляя при этом почти 600 кб трафика. Ставил VNC — с ним всё ещё хуже. Радмин и прочие не пробовал — у нас 100% лицензионный софт, а покупать самому как-то не хочется… Бесплатные решения с радостью рассмотрю.


А сталкивался ли ты, %username%, с такой проблемой? И есть ли у неё вменяемые решения (крики поставь netbeans на Linux — не катят, у меня лишнего сервера нету).
  • Вопрос задан
  • 2693 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@aleks1k
TeamViewer еще есть, можно его попробовать. Очень удобно.
Ответ написан
Комментировать
Нетбины работают на Java, а у Java «свой» гуи… Вот тебе и не повезло, RDP перерисовывает каждый пиксел твоих нетбинов :-)
Ответ написан
Комментировать
Wott
@Wott
Я честно не могу понять зачем выворачивать технологии?
Поставь окружение локально и DVCS + VPN. Тем более что netbeans — один из наименее требовательных к ресурсам и достаточно мобильный IDE
Ответ написан
@bondbig
Чудес не бывает. Из бесплатного тебе точно ничего не поможет. Разве что цитриксовый протокол более оптимизированным может оказаться, но это стоит много денег.
Ответ написан
Комментировать
Juggler
@Juggler
Могу предложить очень кривой, но возможно более продуктивный путь. Ставь виртуалку на машину, по RDP или другому удаленному протоколу ходи на виртуалку, а уже с нее по RDP иди на свой комп. В этом случае перерисовка окна будет идти локально, а на Х1000 км будет передаваться просто картинка с виртуалки.

То есть получаешь как бы прокси для предварительной прорисовки. Возможно, получится быстрее.
Ответ написан
4dmonster
@4dmonster
Из-за алгоритма перерисовки это должно тормозить.

А как вариант — попробуйте Citrix или NX.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы