@ukrainianvintageco

PayPal Украина. Как зарегистрировать компанию в офшоре и выводить на карту в Украине или же на друга на постоянной основе?

Доброго времени суток, комрады.
Надеюсь мой вопрос будет не сильно банальный, так как есть немного понимания в данной сфере.
Вопрос.
1. Если заводить деньги на друга\знакомого\партнера на постоянной основе, у которого украинское гражданство, но проживает в ЕС, не будет ли к нему вопросов? Или ему необходимо платить подоходный налог на полученные средства? Если просто налог - не вопрос, подходит.
Слышал что пейпал постоянно ставит ограничения на расширения суммы, блокировка и заморозка. Перевод "друзьим или родственникам" не подходит, нужно "товары и услуги"
2. Есть ли у кого-то опыт открытия счета PayPal через регистрацию компании в Эстонии/Кипре/Венгрии/Литвии и тд? (мне компания по открытию пейпала за рубежом, говорила что в Европе к электронной комерции очень скептически относятся, и шансы минимальны)

* за професиональных посредников знаю - не подходит из-за ограничений компании. То нельзя, это нельзя, списывания 1 дол для подтверждения аккаунта -нельзя.
* частным посредникам не доверяю, из-за неприятного опыта.
* открытие компании в США пока не расматриваем из-за доп затрат и обязательного вылета для открытия банковского счета.

Заранее спасибо за любые наводки в этом направлении.
  • Вопрос задан
  • 360 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
налог платить ессно придется, проще всего - Кипр, но уже и там никак без VAT, разве что на малых оборотах
так что целься в США и не только палка но и Stripe
ищи - ковыряй
если есть работающая компания с репутацией - с боооольшим холдом это преодолимо

открывать через посредника с именем можно, почему нет? но - на Пейпал влияния никто не имеет, гарантий ноль
это Европа
в США проще все, SSN и вперед, если налогов не боитесь ))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы