Полезно ли для продвижения по ключевым словам — покупка ссылок?

В СЕО - я нуб. Заказал у копирайтера уникальные статьи для сайта - статьи проиндексировались яндексом (и я купил ссылки на определенные ключевые слова через сео-пульт) и вышли на неплохие позиции по этим ключевикам. Естественно, проводилась работа на сайте по ключевикам.

Решил посмотреть, что там за сайты, на которых ссылки размещаются - увидел только галимые помойки, на некоторых даже дизайна нет. Неужели ПС яндекса не распознает такие сайты и, соответственно, проплаченные ссылки на них?

Сейчас снова нужно пополнять счет на сео-пульте, а 10 тыс. руб. мне жалко стало че-то. И нахожусь в раздумьях - вдруг ссылки на самом деле принесли пользу - я их не стану продлять и сайт упадет в ПС. А может, вообще никакого толка в них нет. Что думаете?
  • Вопрос задан
  • 2578 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
GM2mars
@GM2mars
Слышал что "Яндекс откажется от ссылок. В начале нового 2014 года, поисковый гигант Яндекс планирует отказаться от ссылочного ранжирования сайтов." (с) Второй попавшийся ресурс в поисковике.
Если верить этому заявлению, то количество ссылок на ресурс не будет влиять на поисковую выдачу.
Так что не вижу особого смысла покупать ссылки, если конечно вы не рассчитываете в первую очередь на западную аудиторию.
Ответ написан
Комментировать
tizar
@tizar
Увлеченный
Если у вас уникальный, качественный и полезный для людей контент, то ссылки появятся со временем сами, с нормальных сайтов. Ссылки с "помоек" рано или поздно могут навредить. А эти 10 тыр. лучше вложите в контекстную рекламу (если сайт продающий) - пользы будет больше (ИМХО).
Ответ написан
HCADV
@HCADV
предыдущие комментарии это толстый троллинг.
покупка ссылок дело обязательное, как ни жаль.
сеопульт мастера любят вовсе не за то что там можно покупать...а за вход с разными правами...
но это тонкие материи и особенности профессии.
мой вам совет - попробуйте другую, хорошо известную биржу, там возможностей для настройки больше.
и да, цена/качество, релевантность, анкоры - это тоже надо продумать.
вариант "денег дал - кнопку нажал" не прокатит.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы