@flagman_11

Какова стоимость и сроки создания браузера?

Интересует создание собственного анонимного браузера. Знаю, что это не поиск разработчиков, поэтому просто поинтересуюсь, какова ориентировочная сумма этого проекта и сроки создания? Понимаю, что все зависит от людей, бюджета и прочего, поэтому прошу просто назвать цифры, на которые можно всего лишь ориентироваться )
Главные особенности:
Необходима подмена отпечатков устройства. Подчеркну, именно “подмена”, не запрет считывания, важно подменять ключевые компоненты;
Возможность создания профилей с сохранением данных. Куки, отпечаток, используемые прокси, кэш и прочее;
Переносимость. Возможность импорта всех этих настроек/профилей.

Пример подобного браузера - LinkenSphere. Реализация этого продукта также основана на Chromium.
  • Вопрос задан
  • 514 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
zagayevskiy
@zagayevskiy
Android developer at Yandex
Миллионы долларов и сотни человеколет.
Ответ написан
@rPman
Абсолютно все сказанное умеют современные движки, под вопросом только ваше абстрактное 'подмена отпечатка'. Например gpu подменить очень сложно.

Писать свой браузер глупо, берете исходники уже существующего движка - webkit (chromium) или gecko (firefox), и подменяете ответы и поведение как вам необходимо.

Кстати, вполне возможно что сделать это однократно вам не будет стоить слишком дорого, возможно хватит даже нескольких тысяч баксов (если я верно понял задачу), но вот делать это для каждого обновления уже вопрос на гораздо большие деньги.
Ответ написан
Adamos
@Adamos
Вы не с того конца решаете задачу. Собственный браузер без команды поддержки его в актуальном состоянии - заведомо мертвый проект. Тем более, что он вам и не нужен.
Вам нужна среда, в которой можно запустить браузер и из которой он получит все эти фейковые данные для отпечатка. Полностью виртуальная система или прослойка между браузером и системой. Ее можно будет сделать один раз.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Стоимость - нуль, срок создания - бесконечность.

Почему?

Потому что это никому не надо, раз это не реализовано до сих пор. Ну или реализовано, но не для всех. Даже если Вы и сможете его создать - веб не стоит на месте и если его не обновлять - через некоторое время он просто перестанет открывать некоторые сайты.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы