@itcry

Jira Service management или GLPI. Что выбрать?

Помогите сделать выбор, пожалуйста!
В общем выбираю между Jira Service Management и GLPI.
Инвентаризацию как автоматический сервис делать не буду, ибо большая часть сотрудников на удаленке. Но иметь какой-то учёт было бы не плохо. В GLPI можно это сделать завязав на АД, но не уверен можно ли сделать это в жире. Как я понял glpi более развязан за счёт плагинов и т.д., однако мне нужно сделать Только хелп деск для пользователей, не плохо иметь отдельный проект для HR где они могли бы делать запросы на создание учёток для новых пользователей ( в жире есть такое). Авторизацию можно запилить и через Azure AD. Жира привлекает более современным интерфейсом портала. Только этим, но GLPI кажется более гибкой системой. Может есть у кого опыт? Хочется иметь современный портал для поддержки пользователей, учета заявок и затраченного времени на их выполнения для предоставления руководству. Работать в хелпдеске с заявками будет 1-2 человека
  • Вопрос задан
  • 591 просмотр
Решения вопроса 1
vasilyevmn
@vasilyevmn
DevOps
В GLPI можно это сделать завязав на АД, но не уверен можно ли сделать это в жире.
Такое можно и в джире.

В общем смотрите, если ваша контора сильно повязана на джире и вы используете всю связку Джира/Конфлюенс и тд то лучше Jira Service management.
Если же вы на Джиру сильно не завязаны то лучше GLPI.

Ну и по деньгам Джира может быть сильно дороже, особенно если у вас много сотрудников.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы