@IvanovIvanIvanych

Почему в Google Search Console в разделе эффективность на диаграмме веб поиска видно клики, но в запросах только показы, а все клики по нулям?

Выбираю в разделе "Эффективность" веб поиск за последние 16 месяцев и вижу на диаграмме не только показы, но и клики. А чуть ниже диаграммы в запросах вижу поисковые запросы, в выдаче которых фигурировал мой сайт и вижу количество показов. Но количество кликов там везде по нулям, при том что на диаграмме они есть - из за этого не могу понять, по каким именно поисковым запросам были переходы на сайт.
Почему не отображаются клики напротив поисковых запросов и как увидеть, по каким запросам заходили на сайт?
  • Вопрос задан
  • 171 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
DanArst
@DanArst
Гриффиндор в моде при любой погоде!
А чуть ниже диаграммы в запросах вижу поисковые запросы, в выдаче которых фигурировал мой сайт и вижу количество показов. Но количество кликов там везде по нулям, при том что на диаграмме они есть - из за этого не могу понять, по каким именно поисковым запросам были переходы на сайт.

Отсортируйте таблицу Запросы по столбцу Клики нажав на него один раз.

Почему не отображаются клики напротив поисковых запросов и как увидеть, по каким запросам заходили на сайт?

Я обычно связываю Search Console с Google Analytics и там смотрю статистику. Поисковые запросы находятся в разделе Источники трафика->Search Console->Запросы.
Либо можете смотреть в Метрике в разделе Отчеты->Стандартные отчеты->Источники->Поисковые запросы
Ответ написан
@r4el
Давно заметил большие недочеты Google Search Console - дает ооочень неполную статистику. Но лишь сегодня погуглил и нашел хор.исследование на этот счет: https://seoarcade.com/google-search-console-data-i...

ТС почти прав, но все же иногда какая-то статистика кликов по запросам показывается, не более 10% от общих кликов по той странице, где хотим видеть расшифровки по запросам.

Видимо это касается прежде всего небольших сайтов.

У яндекс вебмастера в этом отношении все четко, никаких пропаж!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы