@mcrack

Как сохранить отпечаток пальца в БД?

Здравствуйте, хочу написать приложение, которое предоставляет информацию о человеке на основе его биометрии пальца.

Например приложил человек палец, данные отправились на сервер, сервер выдал, что это такой то человек и выдал о нем информацию.

Я сейчас пишу на языке Dart+Flutter и хочу получить биометрию, когда человек приложит палец, в итоге я так понимаю я должен получить какую то длинную строку или набор json, объясните пожалуйста что я должен получить в итоге и как это получить? Было бы хорошо понять, как потом это распознать на сервере, там в принципе я думаю уже можно использовать Python с огромным набором библиотек для этого дела.

В основном мне сейчас нужно что то получить преобразовать и отправить
  • Вопрос задан
  • 382 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Вы не написали главного операционной системы. А так ищите biometrics api os name. Сенсоры обычно выплевывают блоб который апи уже обрабатывает, выдавая ответ есть ли он в базе.
Ответ написан
Не знаю как дела обстоят на деле, но логично предположить, что отпечаток пальца - это некий идентификатор сродни хэш-сумме. А сохранить такой короткий идентификатор в СУБД с сопутствующей информацией (JSON или что хотите) не должно составлять проблему.
Идентификация человека - это получение этого идентификатора и сопоставление с информацией в СУБД.
Ответ написан
Комментировать
@PapaStifflera
Родился, вырос...
Ни как. Биометрия - это закрытая информация. Все, что вы можете - запросить по API аутентификацию при помощи биометрических данных. Сами данные получить при этом не получится.
Ответ написан
Комментировать
mallo_c
@mallo_c
Зачем я изучил VBS???
Сохраните как изображение svg, затем сохраните в БД xml-код svg-файла
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
25 апр. 2024, в 12:20
15000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 12:08
300 руб./за проект
25 апр. 2024, в 11:49
25000 руб./за проект