@squidw

Какой офисный пакет с открытым кодом есть готовый к использованию в организации для айтишников?

Очевидный вроде бы вопрос, но на практике при замене софта с целью соблюдения лицензионной чистоты наблюдаются проблемы.
К примеру что очевидно лично меня уже бесит:
-Libreoffice Calc вместо Excell. При наборе скажем сетевого адреса я буду использовать малую правую клавиатуру понятно, точку найду там же. Однако в англ раскладке, в рус раскладке клавиатуры,не важно, проставляется запятая. Приходится тянутся к основной клавиатуре.
-Libreoffice Draw вместо Visio. Когда добавляешь объект и перемещаешь его с места на место по рабочему пространству раз на раз объект делится на отдельные элементы. Добавил какой нибудь рисунок компьютер, драг-дропом пытаешся его переместить, а перемещается кусок рисунка.
Смотрел еще в сторону Dia вместо Visio. Тот вообще ущербен на вид даже. Брезгаю даже прикасаться.
  • Вопрос задан
  • 174 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@galaxy
-Libreoffice Calc вместо Excell. При наборе скажем сетевого адреса я буду использовать малую правую клавиатуру понятно, точку найду там же. Однако в англ раскладке, в рус раскладке клавиатуры,не важно, проставляется запятая. Приходится тянутся к основной клавиатуре.

Ой, как будто Excel лучше (только что у себя проверил - то же самое по умолчанию делает).
Конкретно в либре это меняется галочкой в настройках:
5fbe22a145b10387330779.png
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы