Фильмы с большой Буквы

По аналогии с Книгами

Продолжите ряд
Inception(начало), source code(исходный код), the tree of life(древо жизни), titanic, реквием по мечте…

напомню, должно хватать и «выворачивать». Например Аватар — просто красивая патриотичная штучка. SHutter island — интересная идея только и всего. И уж пожалуйста не надо комедий и боевиков под пиво.
  • Вопрос задан
  • 3136 просмотров
Решения вопроса 1
Мой список:

1. Shawshank redemption
2. Scent of a woman
3. American beauty
4. Revolutionary road

Есть сервис, который рекомендует вам на основании ваших предыдущих оценок другие фильмы. Чем большему количеству фильмов вы поставите оценки, тем точнее будут рекомендации сервиса.

Я им давно пользуюсь, точность рекомендаций приближается к ста процентам.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 15
Alexx_ps
@Alexx_ps
Вы сайтом ошиблись, клуб кинолюбителей в другом месте.
Ответ написан
Alroniks
@Alroniks
MODX Джедай, работаю с Laravel
эм… А ничего, что у каждого будет свой порядок? Вот меня не схватил и не вывернул фильм «Начало». Не нужно сюда вплетать массовую культуру. Книги — это немного другое (за исключением Донцовой и т.д.).
Ответ написан
oleksa
@oleksa
Я бы только документалки выделял в категорию Фильмов с большой буквы. Какой-нибудь низкобюджетный «Darwin's Nightmare» или напрочь пропагандистские «Обыкновенный фашизм» и «Вечный жид» — именно то, что «хватает и выворачивает», и остаётся на всю жизнь. А обычные художественные фильмы вроде «Inception» — просто мастурбация на фоне того, что можно получить от литературы на ту же тему.
Ответ написан
Rampage_Masta
@Rampage_Masta
Может рейтинг IMDB Top 250 поможет?
Ответ написан
@noxend
Уже из перечисленных фильмов пару можно отбраковать.
Вкусовщина.
Ответ написан
Vilmas
@Vilmas
Inception(начало), source code(исходный код) — поставил первому 8, второму — 7. По мне, Shutter island на много интереснее драма, и сюжет более утонченный.
Inception писался после Матрицы, вероятно оттуда и идут многие аналогии, но уровня матрицы, по мне, он так и не достиг.
А вообще, не ясно, по каким параметрам вы поставили Титаник и Начало в один список :)

Порекомендовать могу из тех, что мне понравились в последнее время:
Линкольн для адвоката
Погребенный заживо
Ответ написан
Комментировать
Бойцовский клуб, однозначно.
Еще могу отметить Игры разума, Живой, Скеллиг, Страсти Христовы, Книга Илая
Ответ написан
@noxend
Source code я бы в ряд с остальными не поставил.
Фильм, безусловно хороший, но несколько другого масштаба.
Я бы не сказал, что «хватает» и «выворачивает».
Ответ написан
Alexlexandr
@Alexlexandr
Посмотрите вот тут у Экслера:
Рейтинг всех фильмов, по которым написаны рецензии у Экслера
Разделены на Шедевры, Отлично и т.д.

Рецензии у него интересные, и что ценно, с постоянными отсылами по тексту к другим интересным фильмам, режиссерам, актерам.
Ответ написан
Комментировать
dohlik
@dohlik
На вкус и цвет, ну Вы знаете )))

А чтобы «выворачивало»… Единственный фильм, о котором я такое могу сказать, я посмотрел очень давно, еще мелким пацаном. Это был ИП. Инопланетянин. Единственный фильм под который я всплакнул :)

Из посмотренного в дальнейшем могу предложить разве что Достучаться до небес. Из боевиков кстати, очень люблю Бегущего человека.
Ответ написан
Комментировать
Novikov
@Novikov
«Туман», «Чужие среди нас».
Ответ написан
Комментировать
RomeroMsk
@RomeroMsk
Помни меня (Remember me), Сибирский цирюльник :)
Ответ написан
Комментировать
MpaK999
@MpaK999
Буду!
Бойцовский клуб, Американская история Икс, Фонтан, Реквием по мечте, Детки, Зловещие мертвецы 1-3, Матрица, Храброе сердце, 13ый воин.
Ответ написан
Комментировать
IDDQD
@IDDQD
Внесу свою лепту в превращение хабра в филиал фишек:
Fight Club, Трасса 60, Матрица, Достучаться до небес, Игры разума, Назад в будущее…
Ответ написан
Комментировать
debugger88
@debugger88
Эксперимент www.kinopoisk.ru/level/1/film/663/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы