Как сделать онлайн для своей игры на сайте?

Допустим, в моей игре (она на сайте) в глобальной переменной генерируется число, абсолютно любое, например 4355, открываешь этот сайт на другом ПК либо в другой вкладке и на сайте есть кнопка "Join to room" и "Create room", когда нажимаешь "Join to room", у тебя спрашивает код комнаты чтобы войти в нее, вводишь код который сгенерировался на этом же сайте но на другом ПК либо в другой вкладке и на сайте где генерировался код, появляется alert, с надписью "Игрок присоединился к вашей комнате", а на сайте где мы входили в ту комнату появляется alert, с надписью "Вы успешно вошли в комнату %номеркомнаты%"
  • Вопрос задан
  • 136 просмотров
Решения вопроса 1
@zkrvndm
Софт для автоматизации
Чтобы сделать такой функционал нужно знать:
1. Как делаются POST / GET запросы на JavaScript, а лучше разбираться в WebSocket и уметь его готовить
3. Иметь базовые навыки на каком-нибудь северном языке программирования, допустим тот же php
4. Также нужно уметь работать с базами данных (MySQL для php), чтобы хранить комнаты и пользователей
5. Дополнительно надо понимать, как при помощи JavaScript вообще взаимодействовать со страницей (ну там просчитать что-то, добавить, изменить, вывести и так далее)

Лично мне не жалко было бы вам предоставить пример создания такого сервиса, вот только для этого мне сначала надо будет его написать, минимально протестировать, а это задача минимум на пару часов, а скорее-всего и на весь день, если делать с учетом разных мелких нюансов. Ни я, ни кто либо другой здесь, вряд ли готов потратить столько времени ради ответа на ваш вопрос - ведь надо будет кроме создания самого сервиса еще и писать мануал / гайд поэтапно конспектируя все свои действия, что тоже потребует дофига много времени.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
kirbi1996
@kirbi1996
Для этого тебе нужен сервак, на котором будет написан бэкенд, а чистым js в браузере этого не достичь.
Так же если все в режиме онлайн то там сокеты нужно будет еще применить
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы