@AlexsandrLomaev

С чего начать создание простой игры?

Привет народ! хочу спросить у опытных ребят о том с чего начать разработку простенькой игры
Конкретно вопросы --
1) Источники изучения c# под разработку ( логика, движение и т.д )
2) Сразу скажу о том , что я не берусь за что-то супер мощное, хочу сделать простую 2D игру, типо бегать стрелять, копить монетки и улучшать параметры персонажа.
  • Вопрос задан
  • 119 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vabka
@vabka Куратор тега C#
Токсичный шарпист
1. Придумываешь основную идею, какие-то игровые механики, концепцию игры
2. Берёшь Unity или monogame
3. Реализовываешь.

А по источникам - читаешь документацию и что-то ещё про игровую разработку. Универсального рецепта нет.
Ответ написан
Комментировать
@cicatrix
было бы большой ошибкой думать
Со сценария (я серьёзно).
Потом бумажные эскизы основных экранов, полное описание механики игрушки (как движется персонаж, что он делает, какое у него там здоровье, чем и в кого стреляет, какие апгрейды бывают и т. д.).
Потом поэтапно - под каждый пункт описания продумывается алгоритмическая реализация.
Потом выбирается платформа (движок). Изучается документация, можно ли (сложно ли) реализовать на этом движке всё задуманное. Возможно, на этом же этапе стоит подумать о создании графических элементов дизайна, пользовательского интерфейса и пр. Хотя бы в виде "болванок", которые впоследствии должны будут быть заменены на нормальную графику.
...
Вот примерно после этого можно начать писать какой-то программный код по уже продуманным на предыдущем этапе элементам реализации.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы