@DunkanMaklaut
Студент

Как можно обработать кучку полей в форме через цикл?

<form name="req">
                                <p><b>1) Хотите взаимодействовать с пользователем или с данными?</b></p>
                                <p><input name="q1" type="radio" value="2">Конечно с пользователем, сейчас настрою для него интерфейс!</p>
                                <p><input name="q1" type="radio" value="5">Дайте мне ваши данные и я отструктурирую их!</p><br><br>
                                <hr class="my-4">
                                <p><b>2) Нравится находить пути решения задач?</b></p>
                                <p><input name="q2" type="radio" value="4">Да, и обязательно в одиночку! Люблю когда вся слава достается мне одному :) </p>
                                <p><input name="q2" type="radio" value="3">Да, но в команде, так быстрее и веселее!</p>
                                <p><input name="q2" type="radio" value="1">Не, я человек творческий, задачи не для меня!</p><br><br>
                                <hr class="my-4">
                                <p><b>3) Предпочтете алгоритм или придумаете нестандартное решение?</b></p>
                                <p><input name="q3" type="radio" value="3">Буду придерживаться алгоритма, нужен строгий порядок</p>
                                <p><input name="q3" type="radio" value="4">Хммм... А что если моё решение окажется лучше скучного алгоритма?</p><br><br>
</form>

Можно ли обработать q1, q2,q3 одним циклом? Если да, то как?
  • Вопрос задан
  • 45 просмотров
Решения вопроса 2
@P747
Добрый день!
Во-первых если у вас три поля "q2", на выходе вы получите одно "q2", нужно "q2[]", с остальными тоже самое. Дальше на стороне сервера циклом "foreach" перебираете
Ответ написан
@DunkanMaklaut Автор вопроса
Студент
coderhs.com/archive/php_send_form Решено этим, всем спасибо!
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы