MinGW или MSVC: какой компилятор выбрать для приложений на Qt под Windows?

В основном пишу десктоп-приложения под Windows на Qt (компилятор MSVC2012, Windows7). Иногда их нужно собрать под Android.
Стоит ли для дескопных приложений перейти на MinGW (чтобы для Андроида и винды писать под один компилятор)?
При переходе на MinGW какой отладчик использовать? Придется обязательно перейти на GDB?

Использую boost, стараюсь задействовать возможности C++11.

Какие проблемы меня ожидают?
  • Вопрос задан
  • 17939 просмотров
Решения вопроса 2
EXL
@EXL
Энтузиаст
Я за MinGW, хотя бы потому, что он использует собственный Runtime, работающий на ВСЕХ MS Windows OS, начиная с Win95. В случае с Qt - начиная с 2000/XP. Без всяких установок Visual C++ Redistributable/Visual C++ Runtime и дополнительных библиотек. Просто добавляем в проектный файл такие строки: QMAKE_LFLAGS +=-static-libgcc -static-libstdc++
Ответ написан
peleron
@peleron
Не знаю как для Андроида, но MSVC компилятор стоит использовать только если нужно статически линковаться с библиотеками, им собранными. В остальных случаях удобнее использовать MinGW.
В нём и поддержка C++11 гораздо шире. И под Андроида возможно используется компилятор на базе gcc, т.е. схожий с MinGW.
А насчёт страха использования GDB - то в QtCreator не заметно какой отладчик используется.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Movicom Москва
от 90 000 до 140 000 ₽
S2 | CRM Тольятти
от 120 000 до 200 000 ₽
Oblako Studio Санкт-Петербург
от 120 000 до 240 000 ₽