@PsihXMak

Где найти бесплатную литературу по иностранным языкам — эстонский, финский, японский?

Добрый день.

Делаю небольшой обзор по данным языкам. Интересует местный фольклор, популярные книги, манга.
Пытаюсь найти любой литературный материал в интернете именно на этих языках. Однако, как бы я не старался, не могу ничего найти. За ооочень продолжительное время гугления, я не смог найти вообще ничего.

В основном, результаты поисковой выдачи ведут на обучающий материал, либо магазины с платными книгами на русском.
К примеру, запрос "художественная литература на эстонском" ведёт на сайты, где продаётся эстонская литература на русском.
Образцов японской манги в открытом доступе я также не нашёл. Везде требуют её купить.

Ведь наверняка существуют ресуры, где можно почитать книги на других языках?
  • Вопрос задан
  • 125 просмотров
Решения вопроса 1
glaphire
@glaphire
PHP developer
1) в большинстве других стран тщательнее следят за авторскими правами и их нарушением, поэтому их сложнее найти
2) самый эффективный способ поиска - создать "нативный запрос", перевести поисковую фразу на нужный язык и делать запрос на нем. На книги на эстонском или японском в оригинале при запросе на русском или английском просто не наберется рейтинг в поисковой выдаче, чтобы отобразить релевантные результаты на первой странице. Сама пользовалась этим приемом для других языков и книг/журналов.
3) duckduckgo может отобразить результаты, которые гугл банит за нарушение прав
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
GavriKos
@GavriKos
1. Включите инкогнито
2. Используйте язык оригинала для поиска
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы