@Kaloo

Посоветуете мне сайты или книги с заданиями для языка Python, я хочу практики, заранее спасибо?

Не предлагать такие сайты как
checkio, codewars, проект Эйлера,
Просто я уже прошел эти сайты
  • Вопрос задан
  • 130 просмотров
Решения вопроса 1
hottabxp
@hottabxp Куратор тега Python
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
Не предлагать такие сайты как checkio, codewars, проект Эйлера,
- Думаю, фигня всё это (возможно я ошибаюсь, так как не пользовался такими сайтами.). Пойдите лучше на фриланс. Там реальные задачи. Так получите огромный опыт и деньги (по началу пусть и маленькие).

Расскажу краткую историю (надеюсь правилами не запрещено):
Я нигде не учился по специальности, связанной с it. Но it мне очень интересно. Решил учить python. Прочитал несколько книг (правда по 40-50%), скучно всё это, так как практически все книги(вне зависимости от сложности - одинаковые) - установка python, типы данных, работа со строками, списки, словари, etc. Стало скучно. Начал искать сайты с задачами. Находил - но они скучные. Решил заняться парсингом. Сначала парсил музыкальные сайты(чтобы скачивать музыку пачками), сайты с фильмами - делал себе базу фильмов, и т.д. Но все равно стало со временем скучно, так как такие сайты парсить как дважды два :). Решил пойти на фриланс. Как то получилось получать заказы. Вот там и реальные задачи. Все их решаю с помощью Python. Мне это нравится + я получаю за это деньги.

А вот недавно обратился ко мне человек, с предложением спарсить несколько сайтов и залить товары на несколько его сайтов на OpenCart. Ну думаю, легко. Но не тут то было, на OpenCart можно добавлять товары по одному, а у меня их более 10 000. Искал плагины. Один бесплатный, которым можно залить только около 350 товаров, остальные платные. Начал изучать работу движка OpenCart, структуру базы данных. За несколько дней разобрался, несмотря на то, что движок написан на PHP. Установил на localhost OpenCart, накидал скрипт, который парсит, и заносит товары, категории, характеристики сразу в базу MySql, минуя движок. Потом экспортирую определенные таблицы и импортирую их уже на сайте клиента. И чёрт возьми, это работает!!! Эта задача для меня была интересной, так как информация о товарах хранится сразу в разных таблицах, как и всё остальное. Теперь фиксю баги в скрипте, делаю рефакторинг, добавляю новые фичи (или баги :) ).

И всё это даёт мне больше опыта, чем ваши кодо-войны, и остальные подобные сайты. Я думаю задачи нужны только для начинающих, так как в реальные задачи и близко не стоят с задачами из книг или сайтов.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Python
Седой и строгий
Хочется практики - напиши что-нибудь практичнее заданий из книг или сайтов, типа проекта Эйлера.
Ответ написан
Комментировать
lolyanepizdi
@lolyanepizdi
Pythonian
https://stepik.org/course/67
Советую этот курс на степик
А также сайт hyperskill.com
Там много более менее реальных интересных проектов, разбитых на части
И первую бесплатную часть praktikum.yandex.ru курса python разработчик - он больше всех понравился и задача там самая реальная.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы