@krasszen

Показ сгенерированного пароля пользователям битрикса?

В интернет-магазине на битриксе при оформлении полного заказа или быстрого, нужно заполнить ФИО и телефон для связи. Битрикс генерирует нового пользователя, так как заказа не бывает без профиля. Беда в том, что люди не получают пару логин, пароль, хоть и попадают в кабинет после заказа. Почти все через год возвращаются и мучают вопросами по телефону по поводу того как войти, а оптовики или крупные клиенты вообще психуют. Такие дела.

Смс-кой не хотим отправлять, придется постоянно тратиться на это, а отправлять на имейл пароль не получится, так как аудитория 40+ фермеры с 90% случаями отсутствия почты или непонимания что это такое.

Как реализовать следующее?
Регистрируется или отправляет форму быстрого заказа, а в ответ форма отдает сообщение "Спасибо за заказ! Для вас создан личный кабинет. Чтобы в него зайти, используйте логин СГЕНЕРИРОВАННЫЙ_ЛОГИН и СГЕНЕРИРОВАННЫЙ_ПАРОЛЬ. Запишите его, показываем один раз."
  • Вопрос задан
  • 93 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Adamos
@Adamos
Получить данные формы.
Сгенерировать логин и пароль.
Создать и залогинить пользователя с этими данными.
Выдать данные юзеру.

А еще лучше, раз вы все равно берете телефон - сохранять эти регистрационные данные во временном хранилище и отправлять клиенту SMS-кой после оплаты заказа.
Ответ написан
Комментировать
@anton99zel Куратор тега 1С-Битрикс
29а класс средней школы №7
Логином используйте номер телефона, пароль высылайте смс после оформления заказа. 2,5 рубля за клиента и 30 минут внедрения это вообще не траты в бизнесе.
Но если вы всё еще в прошлом веке, то в шаблоне Спасибо за заказ выведете это , а пароль возьмите из переменной, которая генерирует его. Надеюсь, что вы знаете где лежит ваш шаблон.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы