@Wsearch

Правильно ли использовать в приложении много дочерних классов?

Здравствуйте!
У меня вопрос скорее с эстетической точки зрения. Знаю, что хороший код, это скорее максимально сжатый и понятный код. Но как быть?
Пишу приложение, в котором предполагается множество отдельных подприложений, работающих каждый по своему правилу. Правильно будет сделать один класс и все туда вместить или же создавать под каждое подприложение отдельный дочерний класс, оставив в родительском только общую логику?
Сомнения у меня возникают только в том, что дочерних классов будет очень много, где-то 100-150. Не будет ли это нагромождением. Я планирую подключать родительский класс и отдельный дочерний, в зависимости от его необходимости. Будет ли это правильным?
  • Вопрос задан
  • 118 просмотров
Решения вопроса 1
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
Как думаешь, лучше сделать одну универсальную машину-комбайн на все случаи жизни или создать много разных машин для разных целей?
Или в природе, почему природа создала не один универсальный организм, а миллионы разных видов существ?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
FanatPHP
@FanatPHP
Чебуратор тега РНР
Ну то есть ты спрашиваешь, что лучше - один класс на 10000 строк или сто классов по 100 строк?
Тебе самому ответ не очевиден?
Ответ написан
Tomio
@Tomio
backend developer (python, php)
Вы знаете про шаблоны проектирования? Если у вас возникает вопрос подобного рода, первое, с чем вам нужно ознакомиться - это они. Мне кажется, вы сможете выбрать для себя максимально подходящий из вех существующих для решения своей задачи.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
11 мая 2024, в 00:19
1000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:51
30000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:33
2500 руб./за проект