@mkrnz

Как настроить на роутере подключение для RDP?

Здравствуйте ВСЕМ! Есть проблема подключение к удаленному компьютеру с RDP моего ноутбука Ленова Виндоуз10, вернее проблема появилась как поменял провайдера сети с мобильного на оптико-волоконный и поставил роутер -huawei 8245h (раньше и сейчас без проблем через mobil WI-FI,и другие аналогичные роутеры для ОВ, всё штатно-то есть на компе проблем нет! ) вот ситуация захожу на амазон создаю дедик,потом подключаюсь через РДП .и через некоторое время происходит сброс соединения и потом я не могу зайти-выходит окно уведомления что -Удаленному рабочему столу не удалось подключиться к удаленному компьютеру по одной из следующих причин 1)не включен удаленный доступ к серверу 2) удаленный компьютер выключен 3) удаленный компьютер не подключен к сети.Удостоверьтесь что удаленный компьютер включен,подключен к сети и удаленный доступ к нему включен, но всё эта хрень так как амазон включен и все доступы разрешены,пробовал мобильный интернет (другого провайдера сети) всЁ функционирует в штатном режиме. Советчики пишут что надо сделать проброс портов и в настройках роутера,но как ПОДСКАЖИТЕ ,желательно наглядно (скриншотами) по шагам.делал как советуют проброс порта 3389 но проверка показывает что порт закрыт здесь -https://2ip.ru/check-port/?port=3389 ,что делать???
  • Вопрос задан
  • 751 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Drno
Проброс портов не при чем. ВЫ же подключаетесь к серверу, а не наоборот, поэтому порт должен быть открыт у сервера.

Скорее всего проблема в провайдере. он где то зарезать трафф до европы или где там у Вас инстанс амазона...
Не ростелеком случаем?)
Ответ написан
Комментировать
@RStarun
Ищите в логах своего инстанса (виндовые events) информацию о подключениях, о попытках подключений, о неуспешных авторизациях и т.п.
Начать нужно наверное с этого. Проброс портов нужен явно не на роутере, на роутере все закрыто должно быть. А вот в настройках инстанса (со стороны амазона) нужно указывать какой порт инстанса и кому вы открываете. Может там что намудрили?
Ответ написан
Комментировать
@mkrnz Автор вопроса
там ничего не делал и.через mobile Wi-Fi , подключаюсь! так что проблема в ЧЁМ?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы