Продажа цифровых товаров за рубежом через BTC, возможно ли?

Ребят подскажите как в США сейчас с распространением биткоинов? Возможно ли ограничить способы пополнения баланса интернет-магазина лишь криптовалютой? Аудитория - сеошники, прогеры. Почитал отзывы по пайпалу на banki.ru, ну мошенники же чистой воды) Вменяемой альтернативы не вижу, чтобы в 2 клика как физик продавать товары иностранцам. В битками вроде всё просто как 2+2, на каждый ордер генерируешь кошель и шлёшь ссылку-запрос на ящик клиенту. Получаешь на него перевод - закрываешь ордер. Вопрос вот только, пользуются ли там вообще биткоинами?

добавлено:
нашёл различного рода обменники а-ля coinmama/coinswitch, вроде как процесс ещё больше упрощается, им даже не нужно заводить криптокошелёк. Просто с кредитки напрямую сразу кидают на мой btc. Остаётся вопрос, доверяют ли таким транзакциям жители США? :)
  • Вопрос задан
  • 367 просмотров
Решения вопроса 1
@boss_lexa
у BTC мало пользователей чтобы быть единственным способ оплаты
https://www.buybitcoinworldwide.com/how-many-bitco...

платежи за цифровые товары можно принимать через
https://gumroad.com/

за софт
https://paddle.com/

через paypal принимаем платеже несколько лет:
на личном аккаунте - проблем не возникало
на аккаунте компании - ежегодно требуют "бюрократическую бумажку" об актуальных данных компании - простое письмо о том что данные компании не изменились.

еще можно стать самозанятным (ИП на НПД) и подключить классический интернет-эквайринга через банки: тинькофф (зарубежных покупателей успешно принимает - но списание только в рублях - покупатели потеряют на конвертации валюту пару процентов) или альфабанк (доступно 30+ валют спиcаний с карт - но опыта с ним еще пока не было).

также находил услуги по аренде stripe аккаунтов - сам не пробовал, возможно мошенники - так что на свой страх и риск
https://bestpayments.solutions/
https://easypayments.online/
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы