@mikilikala
На фронте

Как с помощью flexbox расположить в ряд по 2-4 картинки?

!!!!!Я невнемателен! Нужно было дисплей флекс задать для .content, но всё равно проблема - всё вылазит за граници

- Почему по 2-4 картинки? Да потому что все картинки разного размера - одна 290х274, вторая 290х588, третья 620х588, четвёртая 620х274 и не факт, что дальше не будет картинок с совершенно другими размерами...
- Вот как нужно По макету + там кнопка чуть ниже "Показать ещё" и из-за неё не факт, что картинки будут таких же размеров какие перечислены выше. Если бы я знал все размеры картинок, то мог бы просто их выстроить позишинами, но хочу попробовать флексбоксом и не получается Вариант с флексбоксом.
Как заставить работать дисплей флекс и подскажите как можно это реализовать кроме inline-block и кроме flex?
  • Вопрос задан
  • 1734 просмотра
Решения вопроса 1
ArsenyMatytsyn
@ArsenyMatytsyn Куратор тега CSS
Руководитель frontend направления, предприниматель
Используя flex-wrap, минимальные и максимальные размеры, а лучше сразу перейти на гриды с их auto-fill и\или minmax размерах.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@sobanim
Junior Front-End Dev
Да, действительно. Именно ту часть макета Вам нужно делать через гриды. Так будет правильнее.
Могу порекомендовать хорошее видео по гридам, которое должно Вам помочь с заданием
CSS Grid Layout. Свойства определения сетки grid-t...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы