@Ivanov_Taras

Какую книгу надо читать для изучения движка Unity в 2020 году?

Помогите определить с выбором книги для изучения движка Unity и языка C#. Я новенький в создании игр и не знаю даже основ. Начал смотреть видео курсы о unity и c# от Гоши Дударя. До этого изучал вёрстку сайтов. Слышал о книге Unity в действии. Стоит ли её читать? Надеюсь поможете.
  • Вопрос задан
  • 7740 просмотров
Решения вопроса 3
zagayevskiy
@zagayevskiy
Android developer at Yandex
Никакую. Читай документацию и пиши код(можно ещё статейки в интернете, но никаких видео). Стандартный ответ про любую технологию.
Книги начнёшь читать, когда поймёшь, чего именно тебе не хватает, и какие книги тебе надо читать.
Ответ написан
@oleg_ods
Если не знаком с языком C#, то начни с изучения его основ. Можешь почитать Троэлсена или Шилдта, смотря какой легче пойдет. Также как справочник по языку подойдет сайт metanit. Из YouTybe каналов можешь паралельно глянуть Code Blog и #SimpleCode. Дальше, как уже сказали выше, документация Unity и свои проэкты. Начинать лучше с чего то простого(крестики-нолики, тетрис, flappy bird) и дальше постепенно усложнять. Когда у тебя будет хоть какой-то опыт, начнут появляться осмысленные вопросы ответы на которые уже можно искать в специализированной литературе по Unity.
Ответ написан
Комментировать
Лично мнепонравилась книга - unity за 24 часа. В ней создадите и платформер и в 3d побегаете. Прям советую, потом уже дальше развиваться.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Забудь про Гошу Дударя!) Я тоже относительно недавно начал изучать все это...но уже знаю всех инфоциганов в этой сфере)
Ответ написан
Комментировать
tentrun
@tentrun
Clown c# inside
Про дударя сразу забывай, единственный кто из ютуба более менее - это Сакутин.
Насчёт Юнити в действии, если не знаком вообще ни с чем - возможно и стоит, если же знаком с базой шарпа, то в общем то и не стоит.
Найди просто проекты на гитхабе, посмотри как они строятся и читай доки Юнити (документация действительно обширная). Ну и конечно stackoverflow в помощь, ну и Хабр.
Ответ написан
Комментировать
@Pavel2345
Тоже начинал изучать C# и Unity c Гоши Дударя, Хауди Хо и прочей шелухи ... Но теперь вырос из этого, качество кода соответственно. Из того, что сейчас изучаю могу посоветовать официальные курсы Unity Learn(бесплатные) правда они на английском, для новичков самое то. А также русско-язычные каналы: "Лавка разработчика", "Роман Сакутин", "Максим Крюков".
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы