mogen
@mogen
reverse engineer

Как решить ошибку NS_ERROR_FAILURE (0x80004005) в VIrtialBox (Arch Linux)?

Здравствуйте!

Никак не могу понять, в чём дело.
У меня установлен Arch linux. Установил VirtualBox и не могу запустить виртуальную машину. Ошибка
NS_ERROR_FAILURE. Скрин прикрепляю внизу.

5fa64de53b903804489565.png

На windows 10 virtualbox прекрасно работает. У меня на Arch Linux прекрасно работает KVM или Qemu. Пытался переустанавливать и запускать от root на arch linux. Искал информацию и способы решения ошибки в интернете об ошибке, но не помогло.

Прошу помощи у сообщества Хабра с решением моей проблемы.
  • Вопрос задан
  • 8699 просмотров
Решения вопроса 1
xotkot
@xotkot
хорошо есть и хорошо весьма
во первых, непонятно зачем создавать(судя по значку) виртуальную машину как Debian а не как Arch (Тип: Linux, Версия: Arch Linux(64-bit))
во вторых, откуда вы загружаетесь ? по скрину видно что Оптический диск пустой, а жесткого диска вообще нету
в третьих, у арча есть замечательная вики, где есть статья VirtualBox где расписано как правильно его готовить, например использовать DKMS если используется нестандартное ядро, или там подгрузить все нужные модули как то vboxdrv (подгрузить вручную modprobe vboxdrv или просто перезагрузить комп если прописать в нужном месте), у меня например в файле /etc/modules-load.d/vbox.conf прописаны следующие модули:
vboxdrv
vboxnetadp
vboxnetflt

если это не помогает то там же в статье на арчвики есть пункт NS_ERROR_FAILURE and missing menu items в котором также говорится о подобной ошибке
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы