@NikSIk31

Техническая защита информации?

добрый день!
В ходе обсуждения с другом возник вопрос. Стало интересно.
Вот есть компания Илона Маска, которая создает двигатели. К примеру они закончили и вот проходит тестирование на стенде в помещении. Как они защищают например моторесурс двигателя. Мне интересны варианты защиты только ТЕХНИЧЕСКОЙ. Документации всякие, разговоры между сотрудниками, пытки - не интересуют.

Вот например если бы мы хотели скрыть марку - нужно было бы хотя бы шторы повесить при изготовлении. Чтобы через окна указками не достали..

Я так понимаю, что можно:
1) также зашторить (только при тестировании), чтобы не видели результатов теста
2) поискать на закладные устройства
3) зашумить комнату, чтобы замаскировать звуки двигателя, который работает
4) создавать ложные вибрации двигателя, который работает..
подкиньте идей или опровергните мои пункты, если что не так, пожалуйста!!
  • Вопрос задан
  • 116 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Ranwise
@Ranwise
отдел юристов защищает, как и договоры на контрактах

чем поможет конкурентам тестовый звук электродвигателя? нафига его защищать если допустим вход в лабораторию по пропускам и камеры записывают посетителей?
Ответ написан
Protos
@Protos
Спрашивай - отвечу
Раз вы знаете что такое техническая защита, значит вы читали книгу на эту тему. Соответственно есть 2 канала: ПЭМИН, вибро-акустика. Не забудьте вибратор на стекло повесить, а то лазером считают вибрацию.
Но лучше спереть 3D модель двигателя чем по звуку пытаться 3D модель спереть. Не верьте в техническую защиту если у вас не объект информатизации с ГТ. Проще через интернет зайти или на linked подкупить разраба двигателя.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы