Яндекс Заблокировал компанию, кто парсит мой сайт?

Сегодня зашел в Яндекс.Справочник и увидел что моя компания там "Заблокирована"
Организацию больше нельзя найти и сайт не выдается в поиске.

5f9f4eb435ef0642068721.png

Стал разбираться почему, но пока не нашел ответа.
В Яндекс.Метрике вебвизор показывает что последнюю неделю каждый день по 5-10 раз на мой сайт были заходы из разных стран в основном это США, и очень подозрительные данные о заходе, которые с периодичностью повторяются. Ниже пример захода, красным обведены повторяющиеся данные, код в ссылке всегда разный, как будто кто-то при заходе на сайт получал или вводил код двухфакторной авторизации. Впервые такое вижу.
Так же почти всегда разные штаты и страны захода. И в основном это мобильные устройства.
Так же заметил, что при заходе сайт почти всегда полностью пролистывается до конца вниз и наверх. Как будто считывается полностью. Иногда заходы с десктопа и даже видно как мышкой водит человек. То есть не всегда это пустые заходы по 0:00 секунд, иногда 10-15 секунд реальный человеческий заход с такими же данными как ниже на фото.

5f9f4f4ebb82a143528787.png

Что это может быть? Кто-то сталкивался с таким? Написал в техподдержку Яндекса и очень жду от них ответа.
Надеюст профиль компании с кучей отзывов за последние 3 года не удалиться безвозвратно...
  • Вопрос задан
  • 837 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Скорее всего это по жалобе Apple, и не разблокируют.

Я бы уже начал заниматься ребрендингом и переездом на другой домен.
Что-то похожее было с Apple Jesus, и теперь они просто AJ. И ещё с кем-то, в комментариях к ответу подсказывают.

из https://www.apple.com/ru/legal/intellectual-proper...
Unauthorized Use of Apple Trademarks
1. Company, Product, or Service Name: You may not use or register, in whole or in part, Apple, iPod, iTunes, Macintosh, iMac, or any other Apple trademark, including Apple-owned graphic symbols, logos, icons, or an alteration thereof, as or as part of a company name, trade name, product name, or service name except as specifically noted in these guidelines.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
SPAR Middle Volga Нижний Новгород
от 50 000 ₽
Сindicator Санкт-Петербург
от 100 000 ₽
от 50 000 до 70 000 ₽
26 янв. 2021, в 19:48
5000 руб./за проект