squadbrodyaga
@squadbrodyaga
帆は風を変えた

Как отправить данные из бекенда на фронтенд?

Вообщем вопрос. Как отправить данные из бекенда на фронтенд и как их там принять?
  • Вопрос задан
  • 1941 просмотр
Решения вопроса 1
lastuniverse
@lastuniverse
Всегда вокруг да около IT тем
есть два основных способа:
1. запросить данные с фронта по http с помощью XMLHttpRequest или Fetch. Для этого способа необходимо иметь на сервере ендпоинт, умеющий формировать и отправлять данные на соответствующий ему запрос.
2. отправить данные по желанию сервера по заранее установленному клиентом websocket соединению. Для этого способа существует множество различных подходов, например:
- самый простой (но не лучший). На клиенте стоит слушатель приходящих по ws собщений, который их парсит и определяет что же с ними делать дальше
- более сложный в реализации. Шина событий, которую организовываете сами (или с использованием сторонних библиотек) (может быть организована и на ws и даже на http) В этом случае вы на сервере (или на клиенте) вызываете событие ws.emit("имя события", данные) а на противоположной стороне ловите это событие ws.on(ws.emit("имя события", (данные)=>{ тут обрабатываете полученные данные}).
- более сложный в реализации. Та же шина событий, но с возможностью создания чегото типа каналов, на которые можно подписывать определенные группы клиентов)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
bingo347
@bingo347 Куратор тега Node.js
Crazy on performance...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы