@eternal_blue

Как на php создать систему входящих сообщений?

Здравствуйте, я имею ввиду без использования фреймворка, где можно хранить такое и отображать новые сообщения? Первая идея которая у меня была, это таблица messages в базе данных, где хранятся текст сообщения, кому, от кого, прочитано или нет. Как человек заходит на сайт, проверяем все сообщения в этой таблице и ищем те, которые адресованы лично ему, затем полученный список проверяем, прочитано или нет, все сообщения помеченные как непрочитанные пихаем в блок Новые сообщения на сайте и все. Но мне такая система кажется жутко геморной и ресурсозатратной, есть другие выходы?
  • Вопрос задан
  • 131 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
FanatPHP
@FanatPHP
Чебуратор тега РНР
где можно хранить такое

в базе данных

и отображать новые сообщения?

в браузере

мне такая система кажется жутко геморной и ресурсозатратной, есть другие выходы?

Если тебе такая система кажется слишком сложной, то попробуй свои силы в чем-то другом. Поучись выводить текст в браузер, или там делать запросы в базу данных.
Со временем у тебя наберется достаточно опыта, чтобы сделать систему входящих сообщений

Сегодня, похоже, день гениального вопроса. один другого краше..
Ответ написан
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
проверяем все сообщения в этой таблице и ищем те, которые адресованы лично ему, затем полученный список проверяем, прочитано или нет, все сообщения помеченные как непрочитанные пихаем в блок Новые сообщения на сайте
Судя по вопросу, вы не понимаете, как работает база данных. Научитесь правильно работать с БД и ваш вопрос о ресурсозатратности сам отпадёт.
Ответ написан
@zkrvndm
Софт для автоматизации
Если не хочется с базой данных возится, просто создавайте под каждого юзера отдельную папку и внутри папки уже в виде файлов храните сообщения. Один текстовый файл - одно сообщение.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы