@DemonicheskiiLotos

Стоит ли оперативная память своих денег?

Здравствуйте. В интернете много статей на эту тему, но они поверхностны. Где-то пишут, что нужно не заморачиваться и брать самую дешёвую любого бренда. Разве так?
Помогите пожалуйста мне разобраться, потому что без вашей помощи не обойтись.

Хотелось бы купить две плашки по 8 Gb (в итоге будет 16 Gb) , DDR3. В игры не играю. Сижу в Photoshop, в свободное время от учёбы. Сейчас стоит 4 Gb, которых не хватает для работы в Photoshop'e. Собственно, ради рисования память и увеличивать хочу.

Знаю, что DDR3 - это прошлый век и что нужно бы менять материнку, процессор и тд, но ведь так выходит дороже, да и DDR5 не за горами.

Поцаны, как вам G.Skill RipjаwsХ [F3-1600C9D-16GХМ] 16 ГБ ?
Мне один чел сказал, что G.Skill неплохая фирма. Меня лишь смущает наличие "понтов" в виде батарей. Я боюсь, что может быть так, что оперативка плохая и производитель
напялил на неё эти "синие штучки", чтобы сбагрить нубам таким как я.

Что скажете? : D Маркетинговый ход это или стоит она своих денег?
Если плохая посоветуйте пожалуйста хорошую, я очень хочу рисовать, но пока только в тетрадке получается : D

5f9b3a98391ea286931453.png
5f9b3a8fee5e8624733288.png
5f9b36da77f5d239150631.png
  • Вопрос задан
  • 174 просмотра
Решения вопроса 2
RomanTRS
@RomanTRS
Различная "брэндовая" память нужна, прежде всего, для разгона. На обычной рабочей машине вполне достаточно простых Goodram, Hunix, Adata и т.п. Главное чтобы срок гарантии был от 60 месяцев.

По объему памяти, смотрите не продешевите:
По моему опыту, 16 Гб уже начинает не хватать. При том что в игрушки я не играю!
У вашей материнской платы, всего 2 слота под память! Купив сейчас 2x8 Гб и, впоследствии, ощутив недостаток этого объема вам придется снова покупать память но уже 2x16 Гб.
Ответ написан
DanceM
@DanceM
Кто хочет -ищет способ, кто не хочет -ищет причину
Да, берите две по 8ГБ. Не важно, какую именно, главное из QVL списка и чтобы гарантия была (на случай брака). Позволит спокойно работать дальше. А когда уже будете новый ПК собирать, тогда посмотрите, какая память "лучше". Хотя хз, может дальше у вас ноубук будет и не придется этим заморачиваться.

SSD под систему стоит? Если нет, тоже поставьте, в два раза комп шустрей станет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы