Альтернатива материнской плате

Приветствую!
Недавно захотелось собрать свой домашний серверок, положил глаз на матплату Asus AT3IONT-I DELUXE, но у нее есть минус: свое питание плюс питание от БП компьютера, т.е. мне надо по-хитрому заводить БП и проводить два провода.
Есть ли альтернативы этой матплате? Требования небольшие: 4xSATA, встроенное видео, форм-фактор Mini-ITX, минимум 2xDDR3, VGA порт, 3х3pin для одного процвентилятора и двух винчестерных и побольше USB.
  • Вопрос задан
  • 2759 просмотров
Решения вопроса 1
> но у нее есть минус: свое питание плюс питание от БП компьютера

А вы уверены? Мне казалось, что свое питание полностью должно удовлетворять ее запросы.

У меня сейчас дома стоит сервак на НЕ-делюкс версии, для питания используется БП от звуковухи m-audio и вот такой конвертер. А в делюкс-версии вроде как конвертер встроен, а бп прилагается.

BTW, плата предложенная dAverk мне видится более интересным решением, ибо памяти можно загнать в два раза больше, и процессор все-таки любой можно поставить. Ну а если уж именно атом — я бы на вашем месте дождался AT5NM10-I. Всяко процессор должен быть веселее)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dAverk
@dAverk
я бы плясал от market.yandex.ru/model.xml?hid=91020&modelid=6032278 и простенького проца под неё. Только что для вентиляторов слотов мало и кулер придётся искать нестандартный чтобы слоты не закрыло :)
Ответ написан
loshvitalik
@loshvitalik Автор вопроса
Смотрю еще в сторону market.yandex.ru/model.xml?hid=91020&modelid=6354646, но там зачем-то COM и LPT, мало слотов под кулеры и какой-то IDE
Ответ написан
Комментировать
lashtal
@lashtal
Выбирайте любую:
www.zotacusa.com/products/motherboards/intel/ion
Странно, что до сих пор не вставили новые Pineview, но по собственному опыту (у меня F-E) 330 вполне хватит.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 июн. 2024, в 02:23
5000 руб./за проект
26 июн. 2024, в 00:28
5000 руб./за проект
25 июн. 2024, в 23:31
1500 руб./за проект