@IvanovIvanIvanych

На сколько полезно указывать площадки, на которых запрещены показы?

В отчете по рекламным компаниям смотрел статистику по площадкам и там сверху обнаружил сайт reshuege.ru и очевидно он для школьников. Так вот на этом сайте(площадке) происходит довольно много показов, если я конечно правильно понимаю. Т.е. яндекс директ на площадки встраивает рекламу и оплачиваются клики с этих площадок, а не только клики из результатов поиска на яндексе на сколько я понял.

Так вот с этого сайта reshuege происходят клики по рекламе монтажной организации. О чем это может говорить - школьники просто кликают по любопытной рекламе и совершенно точно никакого толка от рекламы и переходов с этой площадки не будет и можно смело запрещать эту и подобные ей площадки, что бы не оплачивать переходы за зря?

Так же видно что площадка "яндекс картинки" лидирует по кликам и показам. Т.е. человек ищет картинку и в результатах поиска по картинкам видит рекламу и кликает по ней, но нужна ему была картинка - может он за картинкой на сайт и перешел, так что вероятность того что он стал бы клиентом крайне сомнительная и площадку картинок тоже можно смело отрезать?
  • Вопрос задан
  • 65 просмотров
Решения вопроса 1
DeoZ
@DeoZ Куратор тега Яндекс.Директ
Веб-разработка и Реклама
Конечно, стоит отсекать ненужные площадки. Но при этом руководствоваться двумя принципами:
1. С площадки не было полезных конверсий за долгое время (для этого, конечно, нужно настроить отслеживание конверсий на сайт).
2. По площадке накоплено достаточное количество данных. То есть если это был 1 клик за пару недель, то это ни о чём Вам не скажет. А вот начиная с 10, 50, 100 кликов, статистика становится показательной.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы