Нужноли быть зарегистрированным разработчиком iOS для тестирования push уведомлений через firebase?

День добрый!
Проблема в следующем. Не являясь пока зарегистрированным iOS разработчиком провожу, так сказать, опыты с приложением, чтобы понять, имеет ли смысл вообще развивать дальше идею. Соответственно, момент регистрации и заноса денег откладываю на последний момент.
Однако столкнулся со следующей проблемой при подключении приложения react-native к Firebase:
- На симуляторе регистрация приложения в firebase по их инструкции проходит успешно и я получаю токен. Уведомления, правда, не приходят, но это, как я понял, из-за отсутствия подключения Firebase к APNS, что можно будет сделать только после регистрации в Apple Developer Program
- На живом девайсе обламывается даже получение токена в Firebase. messaging.gettoken() пишет, что you must be registered for remote messages. Вроде всё сделано по инструкции, модифицирован AppDelegate.m для поддержки Firebase. Но, вопрос, может я зря применяю все подряд рецепты с stackoverflow и для успешного подключения нужно обязательно вначале зарегистрироваться в Apple Developer Program, обзавестись всевозможными сертификатами в xCode и только потом Firebase сможет работать?
  • Вопрос задан
  • 61 просмотр
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы