@kamelot43

Как реализовать плавный постраничный скролл?

Необходимо реализовать плавный постраничный скроллинг. Экраны должны сменяться не мгновенно, особенность еще в том, что есть секции, которые по высоте занимают 100vh, а есть секции, в которые вложено много контента и внутри эти блоки должны скроллится. Есть похожий пример сайта, но я не совсем понимаю, как тут все устроено - скрипты минифицированы и сложно понять, как все работает в данном случае. Хотел взять за основу библиотеку fullPage.js, но в ней почти все фичи платные.
  • Вопрос задан
  • 91 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sashabeep
@sashabeep
Дней без вопросов про Slick на тостере : 0
Ну, по вашей ссылке нет постраничного скролла. Не ковырялся в исходниках, но там просто анимация элементов при попадании во вьюпорт.

Для анимации элементов по мере скролла можно использовать WOW или Sal, да хоть GSAP.

Для постраничного скроллинга я бы не рекомендовал Fullpage. Он очень по-древнему написан, автор не отвечает на запросы и критику, и живет вчерашним днем. Достаточно много времени ушло на то, чтобы подружить его винтажную верстку с относительно новым сайтом, и далеко не весь его функционал оказался нужен.

Сейчас я бы написал сам простенький обозреватель того, что находится во вьюпорте с автопрокруткой до границы окна, да и всё.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы