Как попасть на интервью или как найти работу Python junior/intern разработчиком?

Изучаю Python с марта 2020 года (9 месяцев), прочитал несколько книг, прошел несколько курсов на Stepik, выполнил несколько проектов: два на Django, один совсем небольшой на Flask.
Вот уже 2 месяца активно ищу свою первую работу в IT, в hh насчитывается более 160 откликов, но получил всего 2 пришлашения на интервью.
Подскажите как увеличить колличество откликов, как подредактировать резюме, за разработку какого проекта взяться, чтобы заинтересовать работодателя и повысить собственные навыки программирования и увеличить знания?
Мое резюме: https://drive.google.com/file/d/1PkFfYNgrjlNCDGWvH...
  • Вопрос задан
  • 666 просмотров
Решения вопроса 4
kshnkvn
@kshnkvn
yay ✌️ t.me/kshnkvn
1. Если устраиваешься на работу в русско-язычную компанию, то и резюме должно быть на русском.
2. Ты устраиваешься на работу программистом, а не деплоером приложений на хероку. Это хорошо, что твои приложения где то запущены, но работодателей интересует твой код, его и показывай.
I like people, not only books. In my childhood I figured out that I should think about how
other people feel, this led to desire to be a psychologist but after playing with computers I
discovered that programming can solve so much more.

Чет вообще в голос. Без обид, паста крутая. Какое она отношение имеет к твоим профессиональным качествам?
3. Это хорошо, что ты перечислил книжечки, которые ты прочитал, но они должны быть ни как не в пункте твоих знаний.

Из твоего резюме понятно только то, что ты умеешь чета там на хероку заливать, прочитал несколько книг и философствуешь на уровне пьяного одноклассника. Из 160 заявок 2 отклика с таким резюме - предел мечтаний. Посмотри в интернете примеры резюме, их куча.

P.S. Зашел в git... Убери "Junior Python developer" и как минимум "Git" и "Flask" из навыков. Видно, что ты даже документацию Flask не осилил, вероятнее всего и с Django такая же ситуация.
P.S.2. Если ты по гайдам с sqlalchemy разобрался - это не означает, что есть смысл пихать PostgreSQL в список навыков.
Ответ написан
Комментировать
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Python
System Integrator
Добрый день, земеля.
В чём прикол, сняв пенки по языку, тут же строчить резюме на корявом английском?

По теме:
в hh насчитывается более 160 откликов, но получил всего 2 пришлашения на интервью.

Вам крупно повезло, а вы ещё и недовольны.
Ответ написан
Комментировать
@dimoff66
Кратко о себе: Я есть
Вы даете ссылку на сайты, словно устраиваетесь дизайнером. Дайте ссылку на написанный вами код, выделите эту ссылку. Никому не интересно как выглядит сайт, интересно какой вы пишете код.

Я бы убрал упоминания о курсах, поскольку прохождение курсов как ни парадоксально, обесценивает ваши проекты, поскольку ясно, что на курсах вам помогали. Сделайте простенький интернет магазин, выложите его, сделайте на нем акцент в резюме и не упоминайте что весь ваш опыт состоит только из курсов, напишите что полгода делали аутсорсные проекты.

Никому не интересно какие вы проходили курсы и на каких лекциях присутствовали, интересно что вы реально умеете.
Ответ написан
Комментировать
sswwssww
@sswwssww
Я думаю для начала будет достаточно узнать как выключать режим debug-а на Django проектах перед их деплоем.
+ есть смутное подозрение, как минимум касательно сайта объявлений из твоего резюме, что ты тупо скопипастил код из книжки Дронова, это не очень хорошо.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Данил Шевчук, добрый день!
Всё будет, главное не бросать. Продолжать учиться и писать код.
5f99726dc2911218135915.jpeg
То, что уже сделано, пройдено - это тоже важно. Вы молодец! Желаю Вам успеха в поиске работы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы