@Fly3110
web developer

Веб-сервис на ASP.NET и его админка (виндовое приложение) — это два разных приложения, или можно уместить в одно?

Есть задача, описанная в заголовке.
Должен быть сервис, который торчит наружу (пусть и в пределах одного предприятия) и к этому сервису нужна админка (добавление/удаление пользователей, поиск по логам, отключение/включение этого сервиса итд).

Я с ASP.NET раньше не работал, сейчас попробовал написать простенький сервис и тут же, в рамках этого же приложения, сделать ему небольшой GUI. Получилось, но было похоже на (не)большое извращение.

Мне кажется, что тут, по уму, должно быть 2 приложения, собственно, сам веб-сервис и его админка.
Есть только один вопрос, можно ли (и как) запустить приложение веб-сервиса из админки?
Просто вызвать Main проекта веб-сервиса не получилось (логично). Есть ли какой-то вариант запустить веб-сервис кроме как просто запустить его exe файл?
  • Вопрос задан
  • 272 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@FreeBa
Вы пытаетесь реализовать трех-звенную (в вашем случае четырехзвенную, которая на самом деле должна быть трехзвенной хДД) архитектуру.

Не пытайтесь впихнуть невпихуемое. Сделайте основной сервис для которого все остальное будет являться клиентами. Будет вам счастье. На чем он будет и как реализован - вобще не принципиально. Хоть явовский спринг возьмите - оно все совместимо на уровне протоколов.
Ответ написан
@acwartz
Тут должна быть ваша реклама.
Зачем вам виндовое приложение для админки веб-сервиса, когда на винде есть браузер или даже несколько? Они тоже программы windows. И очень даже GUI.
Просто напишите веб-сервис, морду пользователя и морду админа.

А по уму сервис на пользователя должен быть отделен от административной части, т.е. вообще в себе не нести ни байта административного кода типо такого:
5f982106cb357020232391.png
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы