fedorez
@fedorez
Хатуль мадан

Бесплатный OS X сервер для разработчиков ещё дают?

вопрос к разработчикам.
коллеги, раньше была такая не особо известная фишка, что OS X сервер был доступен бесплатно к скачиванию для разработчиков, оплативших подписку. сейчас появилось время и свободный мак мини, хочется поковыряться с непрерывной интеграцией, ищу в разработческом разделе этот бесплатный сервер и не могу найти. я где-то туплю, или это ушло в прошлое?
гуглю, но старые какие-то дискуссии, уже неактуально там по структуре разделов и ссылкам...
  • Вопрос задан
  • 329 просмотров
Решения вопроса 1
yakovmanshin
@yakovmanshin
Software Engineer
Как отдельный выпуск ОС, предназначенный для установки на серверы, Mac OS X Server перестал существовать в 2011 году (последней версией был Snow Leopard Server). Начиная с Lion, Server — это приложение в Mac App Store, сейчас оно стоит $20.

С годами из этого приложения удаляли отдельные функции, выкидывая их совсем — как, например, почтовый сервер, веб-сервер и т.д. — или перенося в клиентскую ОС — так поступили с кэшированием обновлений, Time Machine-сервером, Xcode-сервером и т.д. В разделе поддержки есть страница со статусами серверных функций и альтернативными решениями.

Сегодня приложение Server в Mac App Store годится только для администрирования iOS-устройств под MDM (судя по оценке 1.7, пользователи этому не рады).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@elbrus56
Уже давно не бесплатный. Но и стоит недорого.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы