@Hierayku

Как исправить подвисания интернета?

Суть подвисаний интернета лежит в основном в играх. При игре в компьютерные онлайн игры, когда много чего происходит в игре, т.е. резкие скачки, к примеру, начало нового раунда (все телепортируються на свои точки, вся сцена очищается) происходят скачки пинга. Я играю в CS:GO, когда на сервере больше десяти человек, подвисания стают частыми, 5-10 человек - раз в 2 минуты, 10-15 - раз в минуту, 15+ - вообще может быть каждые 10 секунд. Также при скачивании файлов в Google Chrome каждые 6-15 секунд выскакивает ошибка сети, приходиться постоянно продолжать загрузку самому. Вот отчёт PingPlotter с сервером CS:GO на котором я часто играю - https://share.pingplotter.com/BLcMnjBXfQC
  • Вопрос задан
  • 297 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
moropsk
@moropsk
Проверить:
1. Кабель от провайдера (скрутки убрать или пропаять)
2. Свой роутер (смотреть логи), обновить ПО или заменит на другой.
3. Проверить свой ПК (железо, ОС), при необходимости проверить на вирусы, переустановить ОС
4. Читать договор и задавать вопросы, своему провайдеру.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
  • Проверить все провода.
  • Убедиться что нигде не используется беспроводная связь.
  • Протестировать соединения.

Может быть что угодно - от банального использования WiFi до проблем у провайдера.
Ответ написан
Комментировать
hekkaaa
@hekkaaa
C#/.NET Developer
Вижу что у Вас первый же хоп openWRT. Я так понимаю прошивку вы сами накатывали.
Роутер у Вас довольно старый + не стандартная прошивка.

Если я все правильно понял проблемное устройство подключено по wi-fi.
Варианта 2:
1 - подключать кабелем на прямую минуя роутер. Настраивать PPPoe (или другое используемое провайдером) подключение на устройстве -> тестировать.
Проблема остается то -> позвонить провайдеру попросить проверить линию на crc ошибки.
Провайдер говорит что все ок -> проблема устройства (ноута или пк)
Если проблема ушла при подключении кабеля -> проблема wi-fi модуля роутра или устройства.

2 - Меняем роутер сразу. Тестрируем. Проблема остается? решения 2.
- Недостаточно широкий канал связи.
- Проблема в модуле wi-fi или ПО конечного устройства.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы