@Xelius

Как заставить WP работать на строителя?

Основная моя деятельность — строительство и ремонт. Непосредственно с торговлей товарами я никак не связан, то в один момент задумался — почему бы не оседлать WOO, например, в качестве прайс-листа из которого можно быстро накидать смету, которую к тому же можно оплатить прям на сайте или внести предоплату?

Немного погуглив присмотрелся к плагину «Woo Product Table». Он позволяет представлять витрину магазина в качестве таблицы. Товары в данном случае — сметные позиции, которые накидываются в корзину (смету в данном случае).

В общем хочу услышать мнения по этой идее:

1. В правильном ли направлении иду или же существуют готовые решения о которых я не знаю? Может быть более удачные и узкоспециализированные плагины?

2. Если же корзина будет выступать сметой, каким образом ее можно кастомизировать (плагин? инструкция почитать?), чтобы она более-менее походила на смету, называлась «Смета» имела «удобный» вид в мобильном браузере?

3. Может быть есть способ экспортировать «смету» в какой-либо pdf-формат, для последующего «скидывания» на ватсапп, к примеру?

4. Если реализовать для заказчика Личный кабинет, можно ли и каким образом добавить в него функционала ввиде переписки, прикрепления фотографий, файлов, статусов, возможно чего то еще...

Выслушаю любые мысли по этому поводу
  • Вопрос задан
  • 100 просмотров
Решения вопроса 1
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Был похожий проект.

Демонтаж и утепление комнаты.

Грубо говоря многослойная картинка комнаты, снизу ввод площади, высоты, количество проемов, розеток и окон
После ввода параметров и выбора опций создавался список из порядка 60 позиций. С расходами .

1. В правильном ли направлении иду или же существуют готовые решения о которых я не знаю? Может быть более удачные и узкоспециализированные плагины?

Это было специализированное решение. Хотя можно заточить видимо и Woo Product Table

2. Если же корзина будет выступать сметой, каким образом ее можно кастомизировать (плагин? инструкция почитать?), чтобы она более-менее походила на смету, называлась «Смета» имела «удобный» вид в мобильном браузере?


В довольно узких пределах

3. Может быть есть способ экспортировать «смету» в какой-либо pdf-формат, для последующего «скидывания» на ватсапп, к примеру?


Мы формировали заявку сохраняя ее в базе и предоставляя возможность скачать в экселе, pdf или word.
Основной смысл был разгрузить офис и привлечь клиента.

4. Если реализовать для заказчика Личный кабинет, можно ли и каким образом добавить в него функционала ввиде переписки, прикрепления фотографий, файлов, статусов, возможно чего то еще...


нам хватило вот этого https://www.jivo.ru/
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы