@CREV

Реально ли обновить цены у вариаций товара wordpress?

Ребят, выручите пожалуйста чайника, все время учусь, стараюсь новое познавать, у меня есть каталог товаров в woocommerce, у каждого товара есть вариации, у них есть цены, мне нужно их обновить эти цены, погуглив я нашел wp all import , пересматриваю уже 8 видео по обновлению цен, инструкции хаотичные, у каждой вариации есть уникальный свой артикул SKU , у меня так же есть прайс лист поставщика, там эти артикулы расставлены, реально ли обновить с этого прайс листа в вариации каталога новые цены через этот плагин или есть еще что такое, вариаций в каталоге много, по сути можно было бы и в ручную, но цены все время меняются у поставщика
  • Вопрос задан
  • 142 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
qant
@qant
programer
В идеале написать свой скрип обновления цен, через тот wp all import можно, но не очень удобно. К тому же сам плагин платный...

Как бы я это делал:

1. Прочитать и понять структуры таблиц где хранятся цены и scu что бы понимать связь для дальнейшего обновления.

2. Скачиваем файл поставщика например обычно это xml формат.

3. Создаем цикл чтения файла (* тут могут быть нюансы, если файл слишком большой, возможно придется изгаляться с чтением файла частями) и проверку цен у нас в базе, сравниваем товары по scu.

Если цена в файле xml и та что у нас в базе отличается, то находим нужный товар в магазине и обновляем цены.

3а. *Опционально, но желательно вести логи + отправка на почту.

4. Написать код так, что бы он работал через cron.

5. Устанавливаем ссылку на созданный файл в cron на хостинге (ссылка вида 'www/public_html/update_prices.php') на нужное время повторений.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы