@Soul1

Можно ли писать виджеты для вк на Python?

Начал изучение программирования с Python, параллельно теории пробую практиковаться в написании приложений и вот возник вопрос, можно ли писать виджеты для вк на Python. Видел, что на Python для вк пишут ботов, но мне боты не нужны. Хочу написать виджет для регистрации на мероприятия. Виджеты вроде как на JS пишут, но что скажете насчёт Python ? В гугле по запросу одни статьи про ботов.
1) Можно ли в принципе написать виджет для вк на Python (например для регистрации на мероприятия) ?
2) Какие библиотеки для этого посоветуете, может ещё что-то. Повторюсь, статьи есть только про написание ботов для вк, видимо всё остальное на других языках пишут.
Я новичок в программировании, не судите за нубский вопрос )
  • Вопрос задан
  • 158 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Так пиши в чем проблема то?
Как что то можно понять ни разу даже тупо не потратив пять минут чтобы попробовать
Ответ написан
Комментировать
@devdb
Есть client-side реализации Python, например Brython. Вполне может быть, что на нём (или других подобных) можно написать виджет. Но, IMHO, тебе будет проще писать на предназначенном для данного API языке - ты сможешь легко гуглить ответы на возникающие вопросы, смотреть примеры кода, спрашивать советы у тех, кто уже писал такие виджеты. Но можешь и усложнить себе жизнь, пойдя нестандартным путём...
Ответ написан
@alikk_python
Кратко о себе
С помощью определенных библиотек можно, но это не точно так как я не искал такие библиотеки. Ну а если точно то понадобится JS.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы