@Stason4eg

Актуальность Apple AirPort TimeCapsule в 2020 и дефолтное хранилище для айтюнс?

Здарвствуйте, недавно задался идеей обновить всё WiFi оснащение в квартире. Друг натолкнулся на Apple AirPort TimeCapsule.
Я поглядел, выпуск закончился на 2013 году, что немного удручает, но в тоже время точка тянет даже стандарт AC что достаточно хорошо. Можно также взять точку для американского рынка, что она работает на частотах запрещенных в России, но при этом пробивает на ура. А даже антенны, направляют сигнал сильнее к тому устройству или устройствам которые к ней подрублены (Этому подтверждения я находил уже в нескольких статья в инете). На практике же не представляется возможности проверить, ибо если покупать то полюбому БУ и за свои кровные проверять

И вроде как слышал, что даже можно настроить на авто копирование всего содержимого iPhone туда. Но как на практике такое происходит? что то мне кажется без компа или ноута на котором стоит iTunes так не прокатит, но может кто делал что подобное без участия ноута?

Вообщем вся эта террада к чему, я уже давно не глядел в эту сторону и наверно профан во всех вай фай системах
Но стоит ли брать Apple AirPort TimeCapsule сейчас в 2020 ????
Даже есть поддержка своего рода Mesh систем, но о них попозже (и да было бы ништяк избавиться от двух роутеров 10 летней давности и сделать наконец бесшовный роуминг блин)

Или все таки теже асусы и кинетики уже достаточно далеко шагнули вперед и все же лучше их брать?
Ну и в то же время можно взять роутеры подороже с заделом на будущее, которые уже поддерживают Mesh и уже поддерживают стандарт AX
простите за сумбур если что =)
  • Вопрос задан
  • 2578 просмотров
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan
железка добротная и удобная. но никакого бэкапа яфона прямо на нее нет. можно только бэкапить на комп, а оттуда уже бэкапы сами тайммашиной сольются на капсулу.

покупать или нет – решать только вам.
лично я бы не стал. но я люблю поковыряться. а если хочется бэкапа своего мака без настроек, то очень даже неплохой вариант.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Autoreload17
Mesh своего рода все airport поддерживают
Ответ написан
@tenorok
Подскажите, если к одному из айрпортов, находящихся в роуминге будет подключен внешний жёсткий диск, то всегда ли он будет доступен при условии возможности переключения потребителя на айрпорт без диска?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы