basilerigel
@basilerigel

Macbook Pro 2015 в 2020 аткуален?

Добрый день, господа!
Начал выбирать ноутбук и столкнулся с некоторыми проблемами. Хочу пересесть на мак, но к сожалению модели 2016-2018 годов мне все советуют не брать из-за клавиатуры. Новые 16-дюймовые стоят довольно много, и хотелось бы что-то более бюджетное. Нашел много предложений на авито macbook pro 15 2015 в хорошем состоянии (Intel Core i7, 16GB, AMD Radeon R9, 512 SSD ). Вопрос в следующем хватит ли такого ноутбука в реалиях 2020 года, и на сколько его хватит? По требованиям необходимо, чтобы справлялся с парой сервисов в докерах и два-три открытых проекта в pyCharm. Для хобби, чтобы справлялся с актуальными версиями Ableton или FL 20, ну или на Logic уйду. (Еще сильно манит количество портов, всю перефирию как есть подключу и все).
  • Вопрос задан
  • 2318 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Актуальны даже 2012-е. Обновления прилетают, тормозов не замечено.
Ответ написан
Комментировать
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
У макбуков нормальный срок актуальности 8-10 лет при условии своевременной замены аккума и нормального объема оперативной памяти
Ответ написан
Комментировать
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
Из бюджетных вариантов топ! думаю нужно брать, а задумываться о замене очень рано. За 3 года на нем вы потеряете минимально по стоимости, заработаете, добавите потом и купите что то посвежее.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы