Как работает защита авторского права на видео ВК?

Привет, всем-всем. Ребят, кто знает как работает их защита от авторского права на видео? Как я убедился они не используют только одну проверку хеша. Неужели и правда по ключевым кадрам смотрят? Ваши предположения?
  • Вопрос задан
  • 3632 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Никакой защиты авторского права там нет, им вообще по барабану авторское право.
Видео удаляется по жалобам правообладателей.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Там судя по всему по-разному. Было у меня две разных истории:
1. Выложил клип японской мета-группы (большой многосоставный коллектив, в котором одновременно три-четыре команды выступают) - сначала ссылкой на трубу. Заблокировали! Загрузил сам - заблокировали! Бодаться особо не хотелось - плюнул.
2. Выложил (давно) клип отечественного исполнителя начала нулевых. Лежал черт знает сколько лет - потом вдруг оба - заблокировали! Переименовал - и снова выложил и все проканало.

Я полагаю, что сначала есть проверка по имени, а потом "второй этап" возможно и с ручным отсмотром, но не всех, а некоторых, которые забашляли например. Хотя я бы на месте этой японской мета-группы еще бы и приплачивал за популяризацию - ну кому нахрен нужна эта песня на японском?
Ответ написан
Комментировать
DanArst
@DanArst
Гриффиндор в моде при любой погоде!
Сначала проверяется системой - если не найдено нарушений, то видео пропускается.
Далее только по личному запросу правообладателя могут проверить и удалить видео - а их может быть ой как много, так что достаточно запроса от одного их них.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
вектор ключевых кадров

железно блочатся те, на котороые пришли юр бумаги / сканы , как правило, фильмы западных студий
остальные могут "не замечаться", но кто и что - точно известно, ибо оптимизация стораджей
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы