@ibnsan
studying vue, js, php, go, laravel, unity

Какой vue фреймворк ui выбрать для работы со спрайтами svg?

Добрый день!
Мне нужно написать SPA web приложение (одностраничный сайт).
Вопрос в том что там необходимо будет нарисовать карту, на которой будут здания и эти здания нужно менять.

То есть к примеру 10 одинаковых зданий, у каждого из них есть параметр (тип: здание1 или здание2)
Если параметр "здание1" нужно показать одну картинку, если "здание2" то другую.

До этого я сделал похожий механизм на vue+vuetify, была svg карта на которой размещено 10 одинаковых зданий типа "здание1" и вместе с ними на этой же карте 10 одинаковых зданий типа "здание2", потом я вырезал код каждого здания, засунул его в компонент и затем в зависимости от условий подгружал разные типы зданий (svg картинки).

И вопрос в том как мне не заморачиваться с каждым зданием по отдельности, так как по факту там 10 одинаковых 2д моделек зданий в svg, но я их вручную каждое вырезал и засовывал в отдельный компонент, чтоб потом можно было динамически менять, потому что когда нужно сделать зданий 90 и у каждого по 5 разных типов это превращается в ад.
Хочется просто взять одну модельку зданий и раскидать их к примеру по координатам, а потом в этих координатах просто подставлять разные модельки, но как это сделать я пока не нагуглил =(

Подскажите пожалуйста, может какой то фреймворк есть подходящий, или тонкость которую я не понимаю.
  • Вопрос задан
  • 86 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Fragster
@Fragster
помогло? отметь решением!
Vue компонентами могуть быть куски inline svg которые находятмя прямо внутри большого inline-svg компонента. Никаких "ui фреймворков" тут не нужно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы