@vika_san

Можно ли просматривать список посещенных сайтов и действия пользователя, если использовать в компании OpenVPN?

В компании предложили использовать OpenVPN. Нашла, что можно отслеживать подключения и время сеанса, а просматривать действия человека невозможно? Какие сайты посещал, куда обращался?
  • Вопрос задан
  • 2021 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
ну да конечно ))

все логируется
может сайты и не видны, но IP точно

ищите парсилки
Ответ написан
Комментировать
@res2001
Developer, ex-admin
Любые ВПН вообще и OpenVPN в частности не имеют отношения к вашим хотелкам. Вы можете делать это с ВПН или делать без ВПН - как угодно. Для этого используется другое ПО никак не связанное с ВПН. Оно работает на уровне выше, чем работает ВПН.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега VPN
Внимание! Изменился адрес почты!
Давайте начнем с того, кто в этой схеме Вы. Админ? Юзер? Вы хотите просматривать логи действий юзеров или хотите чтобы Ваши действия не отслеживались? В зависимости от этого и будет соответствующий ответ.

TL;DR - есть софт, который фиксирует действия юзера непосредственно на его компе. Спросите у гуглв, что такое СМП - это полезно будет знать и в том случае, если Вы админ, и еще полезнее - если юзер :)

Big Brother is watching YOU!
Ответ написан
Комментировать
@Vitsliputsli
Зависит от настроек VPN. Как минимум VPN может заменить DNS на свой и соответственно будут логироваться ваши запросы по доменным именам. Как максимум, может использоваться Proxy и будут логироваться все запросы и их внутреннее содержимое. Т.е. в первом случае можно отслеживать посещенные сайты, во втором случае даже получить данные из нешифрованных соединений, но сейчас как правило везде https.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы