qqwweerr
@qqwweerr
Типа программист

Как создать формулу поиска на сайте?

Моожно ли создать отдельную форму на странице сайте, Форма будет для поиска адресов с моей базой данных. У меня еть база с адресами. И хочу это привязать на своем сайте. Что бы пользователь мог зайти на мою форму и прописать адрес и найти его как существующий. А те адреса которых нет в базе прописать " такого адреса не существует." Как это можно сделать ? На чем лучше писать ? и где составлять базу?
  • Вопрос задан
  • 69 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Kozack
@Kozack
Thinking about a11y
  1. Используя html пишете форму. С полем поиска и кнопкой отправить
  2. Используя JavaScript и функцию fetch выполняете запрос по событию submit (отправка формы).
  3. В этом запросе передаёте ту строку которую ввел пользователь.
  4. На сервере используете что хотите, Например PHP, получаете запрос и в нем строка для поиска
  5. Выполняете обращение к своей базе данных. Выполняете поиск. Получаете результат
  6. В зависимости от того, что вернётся из базы данных формируете ответ сервера клиенту. В ответе можно передавать готовый html или сырые данные в формате JSON.
  7. На клиенте, В JavaScript вы получаете ответ от сервера как результат выполнения функции fetch.
  8. Если сервер отправляет готовый html -- просто показываем его пользователю
  9. Если сервер отправляет сырые данные в формате JSON -- парсим JSON и в зависимости от того, что там показываем адрес или строку "такого адреса не существует."
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы