@maximsemin23

Как сделать такой сервер?

Дома пользуюсь двумя пк. Есть один лишний. Есть у меня свое веб приложение, но заливать никуда не хочу, пользуюсь только сам. И хотелось бы иметь возможность заходить с обоих пк на этот сайт. И в качестве сервера использовать ненужный пк. Можно как-то решить это без покупки домена? Подлючено всё к одному вай фаю
  • Вопрос задан
  • 1039 просмотров
Решения вопроса 3
Kolyagrozamorey
@Kolyagrozamorey
инженер-электроник службы ИТ ХАЕС
Прописать в C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts
IPкомпа придуманий домен
например
192.168.1.100 wordpress.ivanov
Ответ написан
Комментировать
@pfg21
ex-турист
комп поставить линукс и поднять нужный веб-сервис.
взять понравившиеся имя в зоне example.net к примеру и прописать имя и ip сервера в C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts
рестартить DNS и будешь заходить на свой веб-сервис по имени.
Ответ написан
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
можно - заходите по ИП адресу. А некоторые роутеры (например Asus) дают бесплатный домен в своем DDNS сервисе.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
imurd
@imurd
Системный администратор | DevOps
1. установите xamp в качестве веб сервера.
2. поставьте в корень этого веб-сервера необходимое вам приложение.
3. в файле хостс вы можете назначить любое имя этому приложению (будет доступно только внутри сети
---
4. при необходимости доступа к приложению из внешней сети, пробросьте порт 8080 (например) на роутере, на этот IP адрес (сервера). Также измените на 8080 значение порта в самом xamp
5. Готово, вы можете заходить на ваше веб приложение через ваш внешний (2ip.ru) адресс, с портом 8080
Например 123.123.123.123:8080
6. В случае, если окажется, что Ваш ВНЕШНИЙ адрес статический, вы можете привязать какое-либо БЕСПЛАТНОЕ доменное имя к вашему IP адресу. Также автоматическую привязку бесплатного имени сайта и ДИНАМИЧЕСКОГО IP адреса можно осуществить через программу DUC.
7. У меня все.
Ответ написан
Комментировать
MaxLK
@MaxLK
сети, виртуализация, СХД...
не слушай советы про внешние DNS - для твоей задачи это бесцельно потраченные время и деньги. Коля К Коля К правильно написал, делай так - проблема решится за пару минут без лишней возни.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы