AlexaShemetova
@AlexaShemetova
While I'm breathing - I love and believe

Что лучше IPS vs MVA?

Решила закинуть данный пост после покупки нового монитора, так как возникла проблема. У меня стоит AOC I2481FXH и был старенький SyncMaster 940n как дополнительный монитор, пока он не сгорел. Так меня все устраивало, глаза не уставали, могла хоть сутками сидеть за этими мониторами. На замену сгоревшему решила поставить новый монитор, выбор пал на AOC 24g2u (75 Грц) с IPS матрицей, на момент покупки 11600 руб. понравился по дизайну и цене. Но через пол часа работы за этим монитором меня буквально выворачивает наизнанку глаза жжет, болит голова, совершенно не могу сосредоточиться, кошмар какой то. Написала в тех поддержку официального магазина AOC, продавец ответил, что с IPS подсветкой такая проблема существует у многих людей, но не у всех и что он сам перешел на VA матрицу и теперь все отлично. Поделитесь опытом плиз, новый моник однозначно продавать, но вот, как теперь выбирать, думаю действительно может стоит попробовать VA матрицу. И кстати на новом AOC 24g2u выдает не полные 75 грц, показывает 74.497 что то такое не помню точно, может в этом проблема? Пыталась погнать герцовку хотя бы до 76 через настройки nvidia получаю черный экран :)
  • Вопрос задан
  • 689 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Яркость!
Нужно уменьшить яркость. Во всех мониторах по умолчанию стоит или максимальная или близкая к ней яркость, тогда как обычно и 20% хватает. А уже дальше смотреть другие настройки, если опять не устраивает.
Второе - освещение. Есть большая вероятность, что в помещении светодиодное освещение и лампы мерцают, и могут частично совпадать или накладываться друг на друга это мерцание и мерцание подсветки.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы